Главная страница

Если Вам нужен металл, самое время его закупать... Говорите нет денег...

22.10.2008, 09:29 МСК

По сообщению Steel Business Briefing двое из ведущих производителей стали в азиатском регионе объявили о снижении цен на свою продукцию в ноябре и декабре, с целью стимулировать продажи на падающем рынке.

читать далее...


США отменяют квотирование украинского проката

22.10.2008, 09:26 МСК

С 1 ноября США отменяют квоты на поставку горячекатаного листового проката из Украины. Об этом написал украинский еженедельник «Деловая столица». По информации издания, в конце сентября Министерство торговли США и Министерство экономики Украины заключили соглашение, согласно которому квотирование поставок украинского горячекатаного проката заменяется на ценовое регулирование. Отечественные поставщики получат возможность продавать продукцию в любых объемах по ценам, устанавливаемым торговым ведомством США.

читать далее...


«Металл Фото Арт’2008»: магия металла на сайте МС&C

22.10.2008, 09:24 МСК

В рамках 14-ой Международной промышленной выставки «Металл-Экспо`2008» — крупнейшего в России и странах СНГ форума металлургов — уже во второй раз состоится выставка «Металл Фото Арт’2008». Первые работы совместного проекта Оргкомитета «Металл-Экспо» и редакции «Промышленного еженедельника» уже выложены на всеобщее обозрение на медиапортале журнала «Металлоснабжение и сбыт».

читать далее...


Крупнейшие российские потребители стального проката снижают производство

08.10.2008, 10:04 МСК

РБК сообщил, что группа ГАЗ с 6 по 10 октября 2008 г. приостановила работу ряда подразделений Горьковского и других заводов холдинга. Как сообщил информагентству пресс-секретарь группы ГАЗ Олег Гамов, приостановлен набор новых сотрудников, анализируются складские запасы, принимаются меры управленческого и административного характера, изыскиваются резервы для экономии в уже начатых проектах.

читать далее...


Спотыкающийся спрос на сталь понизил прогноз цен на ЖРС в 2009 г.

08.10.2008, 09:58 МСК

Агентство Bloomberg, цитируя представителей инвестиционного банка Merrill Lynch, сообщила о прогнозе, в соответствии с которым цены на железную руду в 2009 г. будут ниже, чем прогнозировалось ранее. Этому будет способствовать снижение цен на сталь, вызванное спотыкающимся спросом со стороны строителей, а также автомобиле- и станкостроения.

читать далее...


Затраты "Металлоинвеста" на Удокан вырастут до $4 млрд?

02.10.2008, 12:41 МСК

ОАО "Металлоинвест", выигравшее конкурс на разработку Удоканского месторождения меди в Забайкальском крае, намерено через четыре года дать первую продукцию, сказал гендиректор холдинга Максим Басов, посетив 1 октября Каларский район.
Во время двухдневной рабочей командировки по северному району Забайкальского края Басов посетил Удоканскую опытно-промышленную установку и провёл совещание, на котором заявил, что ОАО "Металлоинвест" намерено вложить в освоение Удокана около 100 млрд рублей, сообщает "Чита.Ру".

читать далее...


Цены на металлы снижаются, но в пятницу возможен рост?

02.10.2008, 12:35 МСК

По данным с LME от 1 октября, к концу торгового дня в Европе медь упала под натиском негативных новостей, начиная от никудышной экономической ситуации в США и кончая ростом доллара, что укрепило аналитиков во мнении, что медь будет и дальше падать. Торговля медью шла вяла все утро, пока из США не поступили новости, указывающие на ослабление экономической активности. Индекс производственной активности США ISM резко упал до минимума за период с октября 2001 года. Затраты в секторе строительства возросли, но только после того, как был откорректирован на понижение показатель за июль.

читать далее...


 
Яндекс.Метрика