Главная страница

Власти РФ обговорили меры по защите российских металлургов на время кризиса

23.03.2009, 15:49 МСК

«По итогам заседания приняты рекомендации. Главная цель наша — стимулировать спрос на металлопродукцию. Мы предлагаем, чтобы закупки под государственный запас государство делало только у отечественных производителей металлопродукции. Предлагаем защитить внутренний рынок от недобросовестного демпинга. И естественно больше инвестировать в инфраструктурные проекты, чтобы стимулировать спрос. Нужно строить дороги, мосты, жилье, порты, заводы», - комментирует Депутат ГосДумы Георгий Шевцов.

читать далее...


Минпромторг России предложил уточнение ставок ввозных таможенных пошлин

23.03.2009, 15:45 МСК

В соответствии с Программой антикризисных мер Правительства России и Планом действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях промышленности, Минпромторг России уточнил ставки ввозных таможенных пошлин на некоторые виды товаров.

читать далее...


Промышленное производство в России снижается

23.03.2009, 15:39 МСК

Промышленное производство в России в феврале 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. снизилось на 13,2%, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ. По сравнению с январем прошлого года в январе 2009 г. промышленное производство снизилось на 14.6%

читать далее...


 
Яндекс.Метрика