Главная страница

Если Вам нужен металл, самое время его закупать... Говорите нет денег...

22.10.2008, 09:29 МСК

По сообщению Steel Business Briefing двое из ведущих производителей стали в азиатском регионе объявили о снижении цен на свою продукцию в ноябре и декабре, с целью стимулировать продажи на падающем рынке.

Крупнейшая китайская металлургическая компания Baosteel 20 октября объявила о том, что отпускные цены заводов на металлопрокат будут снижены в интервале от 59 до 154 долл. США за тонну.

Цена на горячекатаные рулоны из низкоуглеродистой стали снизилась на 146 долл. США/т. А на холоднокатаную сталь – на 132 долл. США/т.

Также, в понедельник, о снижении цен объявила и японская Tokyo Steel Manufacturing, которая впервые в своей истории произвела самое большое снижение цен на свою продукцию за месяц. Цена контрактов на ноябрь для внутреннего рынка упала на 225 – 320 долл. США/т.

Один из главных мини-металлургических заводов Японии выставил цену на горячекатаные рулоны на уровне 700 долл США/т, а на швеллер – на уровне 815. Цена на наиболее востребованные типоразмеры арматуры снизилась до 560 долл США/

 
Яндекс.Метрика