Главная страница

Волжский ЭМЗ рассчитывают запустить в марте 2012 г.

29.11.2011, 12:17 МСК

Электрометаллургический завод по производству строительного металлопроката откроют в Ивановском районе в первом квартале 2012 г...

Электрометаллургический завод по производству строительного металлопроката откроют в Ивановском районе в первом квартале 2012 г. Губернатор Михаил Мень 28 ноября проинспектировал ход реализации проекта и обсудил его промежуточные итоги и технико-экономические показатели с руководством предприятия, сообщает пресс-служба Ивановской области.

В частности, глава региона осмотрел будущий прокатный цех Волжского электрометаллургического завода. Ему продемонстрировали образцы продукции. «Реализация проекта создаст дополнительный стимул для развития предприятий строительной отрасли. Уменьшится себестоимость одного квадратного метра, а значит, затормозится рост цен на жильё», – отметил Михаил Мень.

Также губернатор подчеркнул социальную значимость проекта: «При запуске первой очереди будет создано 130 новых рабочих мест со средней заработной платой 25 тысяч рублей. Кроме того, ожидаются значительные налоговые отчисления».

На сегодняшний день вложено в строительство порядка 800 млн. рублей. Отметим, что производственная программа завода предусматривает выпуск строительной арматуры периодического сечения класса А500С диаметрами от 8 до 16 мм. На строительство завода будут направлены инвестиции в размере около одного млрд. рублей. Бизнес-планом предусмотрен выпуск арматуры для строительных предприятий прежде всего Ивановской области, а также для компаний соседних областей: Ярославской, Владимирской, Костромской и Московской.

В настоящее время на строительной площадке проведены работы по монтажу питающей подстанции для энергообеспечения производства. Для водообеспечения технологического процесса возведено семь скважин, закончен монтаж производственных корпусов. Также уже получено оборудование, ведутся его монтажные работы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

 
Яндекс.Метрика